Contacto

  CONMUTADOR: 01 (961) 6141943, 6141953, 6141493, 6144667, 6144672
Marque el Número de la Extensión del Departamento con el que desea comunicarse.

Colegio La Salle de Tuxtla A.C

Blvd. la Salle No. 504 Col. El Retiro
C.P. 29040, Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Lunes – Viernes 7:00A.M. – 1:00P.M.

Redes Sociales

Dirección General

Ext : 104
Correo: director_general@lasalletuxtla.edu.mx

Gerencia Administrativa

Ext : 102
Correo: gerencia@lasalletuxtla.edu.mx

Dirección Preescolar

Ext : 119
preescolar@lasalletuxtla.edu.mx

Dirección Primaria

Ext : 127
primaria@lasalletuxtla.edu.mx

Dirección Secundaria

Ext : 128
secundaria@lasalletuxtla.edu.mx

Dirección Preparatoria

Ext : 120
preparatoria@lasalletuxtla.edu.mx

Coordinación Académica

Ext : 113
coordinador3@lasalletuxtla.edu.mx

Depto. de Cómputo

Ext : 114
computo@lasalletuxtla.edu.mx

Depto. de Educación Física y Deporte

Ext : 123
deportes@lasalletuxtla.edu.mx

Depto. De Psicología

Ext : 122
psicologia@lasalletuxtla.edu.mx