contacto@lasalletuxtla.edu.mx 9616141953 | 9616141943

☎ CONMUTADOR: 01 (961) 6141943, 6141953, 6141493, 6144667, 6144672
Marque el Número de la Extensión del Departamento con el que desea comunicarse.

Profr. José de la Luz León Martínez

Dirección General
Ext : 105
Correo: director_general@lasalletuxtla.edu.mx

C.P. Delmy Ma. Ovando Molina

Gerencia Administrativa
Ext : 103
Correo: gerencia@lasalletuxtla.edu.mx

Lic. Ma. Guadalupe Alegría Sánchez

Dirección Preparatoria
Ext : 120
Correo: preparatoria@lasalletuxtla.edu.mx

Lic. Ma. de Lourdes Ramírez Contreras

Dirección Secundaria
Ext : 128
Correo: secundaria@lasalletuxtla.edu.mx

Lic. Diana Rocío Alcántara Elizalde

Dirección Primaria
Ext : 127
Correo: primaria@lasalletuxtla.edu.mx

Lic. Ma. Elvia Paredes Guerrero

Dirección Preescolar
Ext : 119
Correo: preescolar@lasalletuxtla.edu.mx

Lic. Laura Patricia Serrano Roblero

Coordinación de Secundaria y Preparatoria
Ext : 113
Correo: coordinador3@lasalletuxtla.edu.mx

Lsc. Marcos Gustavo Flores Hernández

Depto. de Cómputo
Ext : 114
Correo: computo@lasalletuxtla.edu.mx

Lic. Alberto Edris Mellanes Velázquez

Depto. de Educación Física y Deporte
Ext : 123
Correo: deportes@lasalletuxtla.edu.mx

Lic. Mónica A. Arguello González

Depto. de Orientación Educativa y Vocacional
Ext : 122
Correo: psicologia@lasalletuxtla.edu.mx

Profr. Alejandra López Páez

Depto. de Inglés Preescolar-Primaria
Ext : 124
Correo: ingles@lasalletuxtla.edu.mx

C.P. María P. Ramírez Escobar

Caja General
Ext : 116
Correo: caja@lasalletuxtla.edu.mx

Dr. José Luis Juárez López

Servicio Médico
Ext : 121
Correo: doctor@lasalletuxtla.edu.mx

Recursos Humanos

Recursos Humanos
Ext : 117
Correo: bolsadetrabajo@lasalletuxtla.edu.mx

Colegio La Salle de Tuxtla A.C

Blvd. la Salle No. 504 Col. El Retiro
C.P. 29040, Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

01 (961) 6141943, 6141953, 6141493, 6144667, 6144672
Marque el Numero de la Extensión del Departamento con el que desea comunicarse.

Lunes – Viernes 7:00A.M. – 1:00P.M.

Social Media