contacto@lasalletuxtla.edu.mx (961)6141953 | (961)6141943

Directorio

☎ CONMUTADOR: 01 (961) 6141943, 6141953, 6141493, 6144667, 6144672
Marque el Número de la Extensión del Departamento con el que desea comunicarse.

Profr. José de la Luz León Martínez

Dirección General
Ext : 26
Correo: director_general@lasalletuxtla.com

C.P. Delmy Ma. Ovando Molina

Gerencia Administrativa
Ext : 14
Correo: gerencia@lasalletuxtla.com

Lic. Ma. Guadalupe Alegría Sánchez

Dirección Preparatoria
Ext :
Correo: preparatoria@lasalletuxtla.com

Lic. Ma. de Lourdes Ramírez Contreras

Dirección Secundaria
Ext :
Correo: secundaria@lasalletuxtla.com

Lic. Diana Rocío Alcántara Elizalde

Dirección Primaria
Ext :
Correo: primaria@lasalletuxtla.com

Lic. Ma. Elvia Paredes Guerrero

Dirección Preescolar
Ext :
Correo: preescolar@lasalletuxtla.com

Lic. Víctor Hugo Tovilla Córdova

Subdirector General
Ext :
Correo: subdireccion@lasalletuxtla.com

Lic. Diana Irela Corzo Borges

Coordinación de Preescolar y Primaria
Ext :
Correo: coordinador@lasalletuxtla.com

Lic. Laura Patricia Serrano Roblero

Coordinación de Secundaria y Preparatoria
Ext :
Correo: coordinador3@lasalletuxtla.com

Sra. Maribel Albores de los Santos

Servicios Escolares Preescolar-Secundaria
Ext :
Correo: serviciosescolares@lasalletuxtla.com

Lic. Landi Magally Morales Carpio

Servicios Escolares Primaria-Preparatoria
Ext :
Correo: serv.escolares@lasalletuxtla.com

Lsc. Marcos Gustavo Flores Hernández

Depto. de Cómputo
Ext :
Correo: computo@lasalletuxtla.com

Lic. Alberto Edris Mellanes Velázquez

Depto. de Educación Física y Deporte
Ext :
Correo: deportes@lasalletuxtla.com

Lic. Ma. Guadalupe Millán Sánchez

Depto. de Psicología Preescolar-Primaria
Ext :
Correo: orientacion_educativa@lasalletuxtla.com

Lic. Mónica A. Arguello González

Depto. de Orientación Educativa y Vocacional
Ext :
Correo: psicologia@lasalletuxtla.com

Profr. Alejandra López Páez

Depto. de Inglés Preescolar-Primaria
Ext :
Correo: ingles@lasalletuxtla.com

L.E.I. William Herrera Molina

Depto. de Inglés Secundaria-Preparatoria
Ext :
Correo: ingles2@lasalletuxtla.com

C.P. María P. Ramírez Escobar

Caja General
Ext :
Correo: caja@lasalletuxtla.com

Dr. José Luis Juárez López

Servicio Médico
Ext :
Correo: doctor@lasalletuxtla.com

Recursos Humanos

Recursos Humanos
Ext :
Correo: bolsadetrabajo@lasalletuxtla.com

Colegio La Salle de Tuxtla A.C

Blvd. la Salle No. 504 Col. El Retiro
C.P. 29040, Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

01 (961) 6141943, 6141953, 6141493, 6144667, 6144672
Marque el Numero de la Extensión del Departamento con el que desea comunicarse.

Lunes – Viernes 7:00A.M. – 1:00P.M.

Social Media